Rezensionsindex

A

Isabel Abedi „Unter der Geisterbahn
Isabel Abedi „Lucian
Lara Adrian „Geliebte der Nacht“ (Midnight Breed #1)
Lara Adrian „Gefangene des Blutes“ (Midnight Breed #2)
Lara Adrian „Geschöpf der Finsternis“ (Midnight Breed #3)
Lara Adrian „Gebieterin der Dunkelheit“ (Midnight Breed #4)
Alexandra Adornetto „Halo“ (Halo #1)
Josephine Angelini „Göttlich verdammt“ (Göttlich #1)
Amanda Ashby „Zombie Queen of Newbury High
Jay Asher „Thirteen Reasons Why
Denis Avey „Der Mann, der ins KZ einbrach
Raúl Aguayo-KrauthausenDachdecker wollte ich eh nicht werden
Kajsa Arnold „Age 17 – Camy und Rave“ (Age 17 #1)
Alma, Jamila und Lara-Luna „Wie wir Schule machen

B

Chris Beckett „Messias Maschine
Bettina Belitz „Splitterherz“ (Splitterherz #1)
Bettina Belitz „Luzie und Leander – Verflucht himmlisch“ (Luzie und Leander #1)
Tim Binding „Sylvie und die verlorenen Stimmen
Holly Black „Tithe“ (Modern Fairie Tales #1)
Jenna Black „Rosendorn“ (Avalon #1)
Kendare Blake „Anna Dressed in Blood“ (Anna Dressed in Blood #1)
Nina Blazon „Die Reise nach Yndalamor“ (Die Taverne am Rande der Welten #1)
Luca Bloom „Schlachtfeld
Nelly Bly „Zehn Tage im Irrenhaus
Pierre Bottero „Meister der Stürme“ (Der Andere #1)
Jessica Brody „The Karma Club
Nick Bruel „Bad Kitty will nicht baden“ (Bad Kitty #1)
Brom „Der Kinderdieb
Elizabeth Bunce „Starcrossed“ (Thief Errant #1)
Christine Biernath „Nicht mit mir
Annika Bühnemann „Achtung Braut
James Bowen „Bob, der Streuner
Sonja Blattmann „Ich bin doch keine Zuckermaus
Paul Biegel „Ich will so gerne anders sein
Barbara Baumann „Neues aus alten Zeitungen
Nick Baker „Fährten lesen und Spuren suchen
Pierce Brown „Red Rising“ (Red Rising #1)
Nina Blazon „Der Winter der schwarzen Rosen
S.A. Bodeen „Nichts als Überleben
Fiona Barton „Die Witwe
Kerstin Böhm „Fernweh zum Glück
Claus Bisle „Quintus Zickel und die Schwebewesen
Susanne Beyer, Martin Doerry „Mich hat Auschwitz nie verlassen

C

Meg Cabot „Abandon“ (Abandon #1)
Kiera Cass „Selection“ (Selection #1)
P.C. Cast „Marked“ (House of Night #1)
P.C. Cast „Betrayed“ (House of Night #2)
P.C. Cast „Chosen“ (House of Night #3)
P.C. Cast „Untamed“ (House of Night #4)
P.C. Cast „Hunted“ (House of Night #5)
P.C. Cast „Tempted“ (House of Night #6)
P.C. Cast „Ausersehen“ (Tales of Partholon #1)
Rachel Caine „Glass Houses“ (The Morganville Vampires #1)
Rachel Caine „The Dead Girls‘ Dance“ (The Morganville Vampires #2)
Rachel Caine „Midnight Alley“ (The Morganville Vampires #3)
Rachel Caine „Feast of Fools“ (The Morganville Vampires #4)
Rachel Caine „Lord of Misrule“ (The Morganville Vampires #5)
Rachel Caine „Carpe Corpus“ (The Morganville Vampires #6)
Rachel Caine „Fade Out“ (The Morganville Vampires #7)
Rachel Caine „Kiss of Death“ (The Morganville Vampires #8)
Rachel Caine „Ghost Town“ (The Morganville Vampires #9)
Rachel Caine „Bite Club“ (The Morganville Vampires #10)
Rachel Caine „Last Breath“ (The Morganville Vampires #11)
Rachel Caine „Black Dawn“ (The Morganville Vampires #12)
Rachel Caine „Bitter Blood“ (The Morganville Vampires #13)
Maxime Chattam „Alterra“ Hörbuch (Alterra #1)
Cassandra Clare „City of Bones“ (The Mortal Instruments #1)
Cassandra Clare „City of Ashes“ (The Mortal Instruments #2)
Cassandra Clare „City of Glass“ (The Mortal Instruments #3)
Cassandra Clare „City of Fallen Angels“ (The Mortal Instruments #4)
Cassandra Clare „Clockwork Angel“ (The Infernal Devices #1)
Cassandra Clare „The Bane Chronicles
Cassandra Clare „Lady Midnight“ (The Dark Artifices #1)
Rachel Cohn & David Levithan „Nick and Norah’s Infinite Playlist
Rachel Cohn & David Levithan „Dash and Lily’s Book of Dares
Suzanne Collins „The Hunger Games“ (Hunger Games #1)
Suzanne Collins „Catching Fire“ (Hunger Games #2)
Suzanne Collins „Mockingjay“ (Hunger Games #3)
Suzanne Collins „Die Tribute von Panem“ Hörbuch  (Die Tribute von Panem)
Ally Condie „Matched“ (Matched #1)
Ally Condie „Crossed“ (Matched #2)
Kelly Creagh „Nevermore“ (Nevermore #1)
John M. Cusick „Girl Parts
Sean Connolly „Mathe voll gefährlich
M. R. Carey „Die Berufene
Enzo Fileno Carabba „Wie zwei alte Schachteln einmal versehentlich die Welt retteten

D

Robert Dempfer „Wozu Ausländer?
Lisa Desrochers „Personal Demons“ (Personal Demons #1)
Lisa Desrochers „Original Sin“ (Personal Demons #2)
Cory Doctorow „Little Brother“ Hörbuch (Little Brother #1)
Jenny Downham „Bevor ich sterbe
Franca Düwel „Julie und Schneewittchen“ (Julies Tagebuch #1)
Franca Düwel „Julie und die Schwarzen Schafe“ (Julies Tagebuch #2)
Franca Düwel „Julie und die Frage, was Jungs wollen“ ((Julies Tagebuch #4)
Franca Düwel „Julie und der achte Himmel“ (Julies Tagebuch #5)
Bruce I. Doyle „Pass auf, was du denkst
Lisa O’Donnell „Bienensterben
Melissa Darnell „Herzblut – Gegen alle Regeln“ (Herzblut #1)
Emma Donoghue „Raum“ Hörbuch
Kristin Dieltiens „Der goldene Ball
Gina Damico „Hellhole
Marcel van Driel „Pala. Das Spiel beginnt“ (Pala #1)
Val McDermid „Northanger Abbey

E

Marilyn Edwards „Die Katzen von Moon Cottage
T.S. Eliot „Old Possums Katzenbuch
Judith End „Sterben kommt nicht in Frage, Mama.
Albert Espinosa „Der Club der roten Bänder
Susanna Ernst „Immer wenn es Sterne regnet

F

Sebastian Fitzek „Der Augensammler
Sebastian Fitzek „Der Augenjäger“ Hörbuch
Thomas Fahy „Sleepless
Alex Flinn „Beastly
Alex Flinn „Cloaked
Jean-Louis Fournier „Wo fahren wir hin, Papa?
Frau Freitag „Chill mal, Frau Freitag
Jana Frey „Das eiskalte Paradies
Cornelia Funke „Gespensterjäger
Cornelia Funke „Herr der Diebe
Janet Foxley „Munkel Trogg – Der kleinste Riese der Welt“ (Munkel Trogg #1)
Diana Ferch „Jaden Page und das Geheimnis der Traumreisen
Cornelia Franke „Jamies Quest: Aufgabe gesucht“ (Jamies Quest #1)
Jo Franklin „Hilfe, ich bin ein Alien!
Adam Fletcher „Wie man Deutscher wird in 50 einfachen Schritten
Cornelia Franke „Tougard
Karen Joy Fowler „Die fabelhaften Schwestern der Familie Cooke
Mario Fesler „Lizzy Carbon und der Club der Verlierer
Anne Freytag „Mein bester letzter Sommer
Meike Frey „Fuck the Föhnfrisur
Joseph Fink, Jeffrey Cranor „Willkommen in Nightvale

G

Adam Gidwitz „Eine dunkle und grimmige Geschichte
Sasha Gould „Cross my heart“ (Cross my heart #1)
Denise Grover Swank „Here
David Lozano Garbala „Puerta Obscura: Totenreise“ (Puerta Obscura #1)
Olaf Grahl „Robin Hund
Kerstin Gier „Rubinrot“ (Edelsteintrilogie #1)
Kerstin Gier „Saphirblau“ (Edelsteintrilogie #2)
Kerstin Gier „Silber – Das erste Buch der Träume“ (Silber #1)
Mechthild Gläser „Stadt aus Trug und Schatten
Sabine Gutzeit „Die Stimme wirkungsvoll einsetzen
Kami Garcia „Sixteen Moons“ (Sixteen Moons #1)
Isa Grimm „Klammroth
Maike Grunwald „Vom Glück mit Katzen zu wohnen
Neil Gaiman „Der Ozean am Ende der Straße
Adele Griffin „Das unvollendete Leben der Addison Stone
Beatrix Gurian „Nixenrache
Birgit Gegier Steiner „Artgerechte Haltung
Jason Good „Kinder sind der Wahnsinn

H

Joel Haahtela „Sehnsucht nach Elena“
Mark Haddon „Supergute Tage oder Die sonderbare Welt des Christopher Boone“
Agnes Hammer „Herz, Klopf!“
Daniel Handler „Why we broke up“
Rachel Hawkins „Hex Hall: Wilder Zauber“ (Hex Hall #1)
Rachel Hawkins „Hex Hall: Dunkle Magie“ (Hex Hall #2)
Klaus Heilmann „Kikis geheimer Kinderratgeber“
Susanne Henke „Makellose Morde to Go“
Eric Heuvel „Die Suche“
Michelle Hodkin „The Unbecoming of Mara Dyer“ (Mara Dyer #1)
Simon Holt „The Devouring“ (The Devouring #1)
Jennifer Hubbard „The Secret Year“
Mandy Hubbard „You Wish“
Erin Hunter „Warrior Cats: In die Wildnis“ (Warrior Cats #1)
Erin Hunter „Warrior Cats: Feuer und Eis“ (Warrior Cats #2)
Erin Hunter „Warrior Cats: Geheimnis des Waldes“ (Warrior Cats #3)
Erin Hunter „Warrior Cats 1-6“ Hörbuch
Erin Hunter „Mitternacht“ (Warrior Cats: Die neue Prophezeihung #1) Hörbuch
Barry Hutchison „Mr. Mumbles kehrt zurück“ (Invisible Fiends #1)
Barry Hutchison „Caddies Spiel“ (Invisible Fiends #2)
Claudia Huboi „kritzeln, krakeln, schreiben
Renee Holler „Das Geheimnis des goldenen Salamanders
Steffan Heuer „Mich kriegt ihr nicht
Tanja Heitmann „Frostzauber
Amy Harmon „Vor uns das Leben
Kirsten Hinkler „Frau Bengali
Kerstin Hinkler „Carlin kopfüber
Emma Hooper „Etta and Otto and Russell and James
Eva Hauck „Carrom, Kreisel, Murmelbrücke
Johannes Hayers „Schnall dich an, sonst stirbt ein Einhorn
Nadja Hermann „Erzähl mir nix
Kirsten Hinkler „Pantoffelheldeneis mit Sahne
Wolfgang Hohlbein „Mörderhotel
Kate Hattemer „Für Freiheit, Kunst und Mayonnaise
Pimm van Hest „Charly
Abby Hanlon „Donner und Dory“ (Donner und Dory #1)
Alexa Hennig von Lange „Die Welt ist kein Ozean
Gillian Heal „Opa Bär und sein langer bunter Schal

J

Rebecca James „Die Wahrheit über Alice“
Elana Johnson „Possession“ (Possession #1)
Carrie Jones „Need“ (Need #1)
Chen Jianghong „Der kleine Fischer Tong
Robin Jarvis „Dancing Jax“ (Dancing Jax #1)
Chloe Jacobs „Greta and the Goblin King“ (Mylena Chronicles #1)
Sophie Jordan „Infernale“ (Uninvited #1)

K

Amber Kizer „Meridian“ (Meridian #1)
Krystyna Kuhn „Das Tal: Das Spiel“ (Das Tal Season 1.1)
Alice Kuipers „Sehen wir uns morgen?“ Hörbuch
Birgit Klein „Lebensmittellügen
Boris Koch „Der Königsschlüssel
Alexandra Kui „Marias letzter Tag
Lydia Keune-Sekula „Der Kummerkönig
Stephan Knösel „Das absolut schönste Mädchen der Welt und ich
Dawn Kurtagich „The Dead House

L

Derek Landy „Skulduggery Pleasant. Der gentleman mit der Feuerhand“ Hörbuch (Skulduggery Pleasant)
Henrik Lange „Weltliteratur für Eilige“
Kathryn Lasky „Die Legende der Wächter: Die Entführung“ (Die Legende der Wächter #1)
Rhiannon Lassiter „Böses Blut“
Stephen R. Lawhead „Hood. König der Raben“
Benjamin Lebert „Kannst du“
Jason Lethcoe „Wings“ (Der mysteriöse Mr. Spines #1)
Jason Lethcoe „Flight“ (Der mysteriöse Mr. Spines #2)
Pittacus Lore „I am Number Four“ (Lorien Legacies #1)
Pittacus Lore „The Power of Six“ (Lorien Legacies #2)
Antoinette Lühmann „Das Geheimnis des Spiegelmachers
Rita Lüder „Bäume bestimmen
Elisa Ludwig „Pretty Crooked“ (Pretty Crooked #1)
Lilly Lindner „Splitterfasernackt
David Levithan „Hold me closer
Janna de Lathouder „Das ist kein Krimskrams
Asa Larsson „Pax. Der Fluch“ (Pax #1)
Kirsty Logan „The Gracekeeper
Maggie Lehrman „Das Spiel der Wünsche

M

Anja Maier „Die Pubertistin“
Mari Mancusi „Jungs zum Anbeißen“ (Jungs zum Anbeißen #1)
Mari Mancusi „Einmal gebissen, total hingerissen“ (Jungs zum Anbeißen #2)
Lisa Mantchev „Eyes like Stars“ (Theatre Illuminata #1)
Kirsten Marohn „Lappalie“
Christoph Marzi „Somnia“ (Die Uralte Metropole #4)
Christoph Marzi „Die uralte Metropole 1-3“ Hörbuch
Christoph Marzi „Heaven“
Joachim Masannek „Kladde 1“ (Wildernacht #1)
Joachim Masannek „Kladde 2“ (Wildernacht #2)
Joachim Masannek „Wildernacht“ (Wildernacht)
Alexandra Maxeiner „Lieb mich wie im Film“
Lisa McMann „Wake“ (Wake #1)
Kai Meyer „Arkadien erwacht“ (Arkadien #1)
Stephenie Meyer „The Host“
Stephenie Meyer „Bis(s) zum ersten Sonnenstrahl“ Hörbuch
Michael Mittermeier „Achtung Baby“ Hörbuch
Walter Moers „Das Labyrinth der träumenden Bücher“
Christopher Moore „Die Bibel nach Biff“ Hörbuch
Tehereh Mafi „Shatter Me
Diana Menschig „So finster so kalt
Angelika Monkberg „Drache und Phönix: Goldene Federn“ (Drache und Phönix #1)
Madame Missou „Endlich Ordnung im Haushalt
Lena Minkus „Schicksalsrelikte
Julia Mayer „Die Keime
P.T. Michelle „Brightest Kind of Darkness“ (Brightest Kind of Darkness #1)
Uticha Marmon „Als Opapi das Denken vergaß
Dirk Maxeiner, Michael Miersch „Alles grün und gut?
Antonia Michaelis „Das Institut der letzten Wünsche
Christa Manske „Ein Dino zeigt Gefühle 1“ + Spiel
Anna McParlin „Die letzten Tage der Rabbit Hayes
Rachel McIntyre „Sternschnuppenstunden
Heiner Meemken „Himmelrot
Becky Murphy „Klein sein ist das Größte
Esther Miskotte „Drachenschnodder
Marion Mebes „Gefühleflip und Maxikarten

N

Garth Nix „Listiger Freitag“ (Die Schlüssel zum Königreich #5)
Alyson Noel „Evermore“ (The Immortals #1)
Alyson Noel „Blue Moon“ (The Immortals #2)
Alyson Noel „Shadowland“ (The Immortals #3)
Christine Neder „40 Festivals in 40 Wochen
Sebastian Niedlich „Der Tod und andere Höhepunkte meines Lebens

O

Lauren Oliver „Wenn du stirbst, zieht dein ganzes Leben an dir vorbei, sagen sie“ Hörbuch
Lauren Oliver „Delirium“ (Delirium #1)
Lauren Oliver „Panic
Markus Orths „Lehrerzimmer“
Joanne Owen „König der Marionetten“
Lisa O’Donnell „Bienensterben
Bärbel Oftring „Voll eklig!
Susanne Oswald „Nichts wie raus!
Doro Ottermann „Mach mal was!
Sandra Öhl „Kitty Kathstone“ (Kitty Kathstone #1)
Ruth Olshan „All die schönen Dinge

P

Kim Paffenroth „Dying to Live“ (Dying to Live #1)
Gudrun Pausewang & Anike Hage „Die Wolke. Eine Graphic Novel“
Mary E. Pearson „ZweiundDieselbe“ Hörbuch
Christopher Pike „Remember Me“ (Remember Me #1)
Christopher Pike „The Return“ (Remember Me #2)
Christopher Pike „The Last Story“ (Remember Me #3)
Jackson Pearce „Drei Wünsche hast du frei“
Susan Beth Pfeffer „Die Welt, wie wir sie kannten“ (Last Survivors #1)
Susan Beth Pfeffer „Die Verlorenen von New York“ (Last Survivors #2)
Aprilynne Pike „Wings“
Ellen Potter „The Kneebone Boy“
Terry Pratchett u.a. „Das Fest der Vampire“
Mara Purnhagen „Past Midnight“ (Past Midnight #1)
Hannelore Pretsch „Ein Menschenkind
Pharmama „Haben Sie diese Pille auch in Grün?
Pat Palmer „Die Maus, das Monster und ich
Veronique Poulain „Worte, die man mir nicht sagt
Caroline Paul „Katze vermisst
Cat Patrick „Forgotten
Nina Ponath „Viele Frösche musst du küssen, Tinderella!

R

Holly-Jane Rahlens „Everlasting“
Kimberly Raye „Sarggeflüster“ (Dead End Dating #4)
Beth Revis „Across the Universe“ (Across the Universe #1)
Ransom Riggs „Die Insel der besonderen Kinder“ (Miss Peregrin #1)
Jeyn Roberts „Dark Inside“ (Dark Inside #1)
Alex Rühle „Ohne Netz“
Amy Kathleen Ryan „Sternenfeuer“ (Sternen-Saga #1)
Amy Kathleen Ryan „Sternenfeuer: Vertraue niemandem“ (Sternen-Saga #2)
Okka Rohd „Völlig fertig und irre glücklich
Leja Reicht „Konfetti im Haar
Elisabeth Raffauf „Das Mädchenbuch
Melanie Raabe „Die Hässlichen
Sara Raasch „Schnee wie Asche“ (Schnee wie Asche #1)
Carmen Rodrigues „Du bist das Gegenteil von allem
Stephan Remmler „Heinrich, Schweinrich und die fliegenden Krokodile
Leisa Rayven „Wohin du auch gehst
J.K. Rowling, Jack Thorne, John Tiffany „Harry Potter and the Cursed Child

S

Nataly Savina „Herbstattacke“
Niklas und Felix Schaab „Das House-Buch für Hypochonder“
Susanne Schädlich „Immer wieder Dezember“
Birgit Schlieper „Schmerzspuren
Lisa Schroeder „I heart you, you haunt me“
Lisa Schroeder „Far from you“
Ferdinand von Schirach „Verbechen“
Gesa Schwartz „Grim. Das Siegel des Feuers“ (Grim #1)
Alice Sebold „The Lovely Bones“
Christine Seifert „The Predicteds“
Ali Shaw „The Girl with Glass Feet“
Anna Sheehan „A long long sleep“
Bastian Sick „Happy Aua“
Claire Singer „Blut ist nicht rosa“
Claire Singer „Karlotta verzettelt sich“ (Karlotta #1)
Claire Singer „Karlotta voll verschneit“ (Karlotta #2)
L. J. Smith „Night World 01“ (Night World #1)
L. J. Smith „Night World 02“ (Night World #2)
L. J. Smith „Night World 03“ (Night World #3)
L. J. Smith „Night World Fanguide“ (Night World)
L. J. Smith „The Hunter“ (The Forbidden Game #1)
L. J. Smith „The Chase“ (The Forbidden Game #2)
L. J. Smith „The Kill“ (The Forbidden Game #3)
L. J. Smith „The Vampire Diaries 1“ (The Vampire Diaries #1)
L. J. Smith „Vampire Diaries 2“ (The Vampire Diaries #2)
L. J. Smith „The Vampire Diaries The Return: Nightfall“ (The Vampire Diaries The Return #1)
L. J. Smith „The Vampire Diaries The Return: Shadow Souls“ (The Vampire Diaries The Return #2)
L. J. Smith „Dark Visions“
L. J. Smith „The Secret Circle I“ (The Secret Circle #1)
L. J. Smith „Stefan’s Diaries: Origins“ (Vampire Diaries TV Series #1)
Jeri Smith-Ready „Shade“ (Shade #1)
Christina Spies „Mondherz“
Maggie Stiefvater „Shiver“ (The Wolves of Mercy Falls #1)
Maggie Stiefvater „Linger“ (The Wolves of Mercy Falls #2)
Maggie Stiefvater „Forever“ (The Wolves of Mercy Falls #3)
Maggie Stiefvater „Nach dem Sommer“ (Die Wölfe von Mercy Falls #1)
Maggie Stiefvater „The Scorpio Races“
Maggie Stiefvater „The Raven Boys“ (The Raven Cycle #1)
Maggie Stiefvater „The Raven King“ (The Raven Cycle #4)
R. L. Stine „The Perfect Date“ (Fear Street)
R. L. Stine „The New Girl“ (Fear Street)
R. L. Stine „First Date“ (Fear Street)
R. L. Stine „Be careful what you wish for“ (Goosebumps)
Karlijn Stoffels „1:0 für die Idioten“
Jonathan Stroud „Die Pforte des Magiers“ (Bartimäus #3)
Sebastian Schnoy „Von Napoeon lernen wie man sich vor dem Abwasch drückt
Stefanie Simon „Feuer der Götter
Andreas Steinöfel „Es ist ein Elch entsprungen
Rebecca Serle „When you were mine
Denise Grover Swank „Here“ (On the other side #1)
Soheyla Sadr „Trampolina
Leonie Swann „Dunkelsprung
Tanya Stewner „Alea Aquarius – Der Ruf des Wassers“ (Alea Aquarius #1)
Jason Segel „Nightmares!“ (Nigtmares! #1)
Jason Segel „Nightmares! – Die Stadt der Schlafwandler“ (Nightmares! #2)
Sandra Salm „Wie Rebecca beinahe Weihnachten verschlief
Brandon Sanderson „Der Rithmatist
Sophie Seidel „Are you finished?
V.E. Schwab „This Savage Song“ (Monsters of Verity #1)

T

Janne Teller „Krieg. Stell dir vor, er wäre hier“
Janne Teller „Nichts, was im Leben wichtig ist“
Thomas Thiemeyer „Das verbotene Eden“ (Das verbotene Eden #1)
Piers Torday „Die große Wildnis
Cristin Terrill „Zeitsplitter – Die Jägerin“ (Zeitsplitter #1)
Stephanie Tromly „Digby“ (Digby #1)
Lou Timisono „Centum Night
Sabine Tauber „Von eitlen Raben und schlauen Füchsen

U

Arne Ulbricht „Lehrer – Traumberuf oder Horrorjob?

V

Serena Valentino „Werwölfe“
Norah Vincent „Enthüllungen“

W

Rachel Ward „Numbers“ Hörbuch (Numbers #1)
Robin Wasserman „Skinned“ (Skinned #1)
Robin Wasserman „Crashed“ (Skinned #2)
Robin Wasserman „Wired“ (Skinned #3)
Daniel Waters „Generation Dead“ (Generation Dead #1)
Daniel Waters „Kiss of Life“ (Generation Dead #2)
Rainer Wekwerth „Damian. Die Stadt der gefallenen Engel“ (Damian #1)
Jan Weiler „Drachensaat“
Jan Weiler „Maria, ihm schmeckt’s nicht“
Jan Weiler „Antonio im Wunderland“
Elizabeth Wein „Code Name Verity“
Laura Whitcomb „A certain slant of light“
Emily Whitman „Radiant Darkness“
Lili Wilkinson „Scatterheart“
Rashelle Workman „Exiled“ (Immortal Essence #1)
Christoph Werner „Marie Marne und das Tor zur Nacht
Melissa West „Gravity“ (The Taking #1)
Daniela Winterfeld „Der geheime Name
Matthias Wiese „Schon immer anders
Anne Wizorek „Weil ein #Aufschrei nicht reicht
Nova Weetman „Lily Frost

Y

Rick Yancey „Der Monstrumologe“ (Der Monstrumologe #1)
Claire Youngs „Neues aus alten Büchern
Malala Yousafzai „Malala. Meine Geschichte
Nicola Yoon „Du neben mir

Z

Gabrielle Zevin „Elsewhere“
Gabrielle Zevin „All these things I’ve done“ (Birthright #1)
Markus Zusak „The Book Thief“
Undine Zimmer „Nicht von schlechten Eltern
Katrin Zipse „Glücksdrachenzeit

Advertisements

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s