+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Может ли учредитель он же директор давать займ

Отзывов о юристах за 24 часа. У нашей компании один из учередителей является и генеральным директором компании. Сейчас нам надо чтоб он стал учередителем и в другой компании. Но между этими компаничми заключен договор займа. Вопрос: Может ли учередитель таким образом быть и в той и этой компании перечислять средства.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Учредитель и директор в одном лице – трудовой договор нужен

Директор предоставляет беспроцентный займ своему ООО

Отзывов о юристах за 24 часа. Краткое содержание Показать. Директор, он же учредитель, получил от ЮЛ займ, как можно списать не возвращая этот займ? Условия договора надо смотреть. Но, вообще это мошенничество.

Можно в колонию по полной загреметь по ст. Безпроцентный займ от директора не являющегося учредителем. Может ли ООО взять беспроцентный займ у директора. Он учредителем не является. Директор НЕ учредитель может дать беспроцентный займ своему ооо? Заключайте договор займы ГК РФ позволяет это сделать. Нет запрета. Пример протокола о разрешении учредителя получить займ директору ООО в Фонде.

Составление любых документов - услуга дополнительная и соответственно платная. Поиск юриста или адвоката по вашему вопросу. Иванов Игорь Владимирович. Чат с юристом. Кожемякин Николай Николаевич. Сахно Юлия Анатольевна. Позвонить 7 Ермилов Анатолий Витальевич. Общая оценка. Лживая мошейница она! Ей не юристом работать, а швеёй лет на несколько, за её не породочные действия!

Я письменно общался с банком и они этот факт не отрицают. Деньги списались те которые поступили, на счету денег не было. Это чисто ошибка банка. Спасибо за ответ, но возможно я неправильно сформулировал свой вопрос,, меня интересует-входит ли отпуск по уходу за детьми оформленный до Ответ на вопрос очень сложно написан для понимания. Поскольку я не юрист, то такой ответ ещё больше запутал.

Может ли директор ооо оформить заем без согласия единственного учредителя. Может, если у него имеются на это полномочия. Нет не нужен. Удачи Вам. Проконсультируйте, пожалуйста. Существует фирма ООО , в которой 3 учредителей. В данный момент фирма осуществляет строительство. Вопрос: в какой степени директор может распоряжаться данным объектом строительства продать, например без согласования с другими учредителями?

Покупка стройматериалов осуществлялась из денежных средств, внесенных на расчетный счет как займ учредителя-директора. Вам нужно обратиться к Уставу предприятия чтобы уточнить как в нем установлен порядок одобрения крупных сделок. Статья 46 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" определила, что крупной сделкой является сделка в том числе заем, кредит, залог, поручительство или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет двадцать пять и более процентов стоимости имущества общества, определенной на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, предшествующий дню принятия решения о совершении таких сделок, если уставом общества не предусмотрен более высокий размер крупной сделки.

Следовательно директор ООО самостоятельно не имеет право совершить сделку в отношении указанного вами объекта строительства. Как лучше списать остаток в кассе? Выдать займ процентный или беспроцентный или дивиденты учредителю директору?

Какими налогами будут облагаться эти суммы? Какую сумму максимум можно списать по займам или дивидентам? Добрый день. Вопросы списания денежных средств Вам будет удобнее прояснить на форуме бухгалтеров. Как привлечь к ответственности исполнительного директора за не возврат займа учредителю ооо.

Обратитесь в Арб. Если оформелны договора займа или расписки взыскивайте через суд. Можете обратиться в полицию при наличии признаков обмана, то есть не желании гендиректора возвращать займиизначально! Здравствуйте Алена Станиславовна! Напишите мне подробнее о вашей проблеме в личку! Если заемщик не возвращает сумму займа. Звоните по тел. Можно ли отдать в счет погашения краткосрочного займа учредителю он же ген.

После оформления права собственности авто на ООО, директор вправе заключить соглашение об отступном. Необходимо помнить об оформлении протокола об одобрении сделки с заинтересованностью, в том числе и о крупной сделке. У меня такой вопрос: генеральный директор и учредитель ООО - 1 лицо, может ли данное ООО дать беспроцентный займ генеральному директору как физическому лицу?! Максим, день добрый! Если гендиректор является учредитель и он же - единственный участник ООО, то чисто технических проблем с выдачей и одобрением займа не возникнет.

А вот то, что займ будет беспроцентным, это может вызвать интерес у налоговых органов. Можно ли отдать в счет краткосрочного займа учредителю он же ген. Вы для начала посмотрите договор лизинга, по которому сейчас автомобиль находится в вашем распоряжении.

Если там нет никаких ограничений, то составляете договор займа, лучше оформить его у нотариуса. В обществе 2 учредителя. Главный бухгалтер в связи с финансовыми трудностями написала заявление на беспроцентный заем. Директор дал добро, а один жадный учредитель отказал.

Как поступить в этом случае. В обществе 2 учредителя, обладающие равными долями. При утверждении повышения зарплаты директору на общем собрании общества решение не принято. Как быть в этой ситуации директору и его дальнейшие юридические действия?

Можете оформить беспроцентный займ от одного учредителя 2. Сложно принимать решения за другого человека. Единая Бесплатная Помощь Юристов. Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство. Как правильно оформить договор займа на директора он же, один из 5 учредителей, в равных долях ООО Директору нужны деньги, чтоб не брать кредит, хочет займ у своего предприятия взять. Договор беспроцентного займа будет заключен с нарушением, если одно и тоже лицо будет выступать и в качестве Заимодавца и Заемщика?

Или можно как-то по другому оформить? Обращайтесь, можно помочь с составлением и заключением договора. Если на счете есть деньги, минимальную зарплату выплатить директору обязаны.

Вопрос от директора: мы ООО, заказчик должен на денег, в фирме нашей денег нет, при том есть займ от директора, заказчик тоже ООО, как забрать долг у заказчика и сделать возврат займа от директора? Дело в том что учредитель нашего ООО является генеральным директором фирмы заказчика.

Серая схема для извлечения необоснованной налоговой выгоды? Разве вы это не прописали в договоре? В организации единственный учредитель-директор-сотрудник одно лицо.

Больше сотрудников нет в организации. Организация в лице директора выдает займ ему же как физлицу. Получается договор займа будет подписан одним и тем же лицом, если никого больше нет в организации? ЭТО мнимая сделка. Укрывательство от уплаты налогов, имеет значение размер.

В организации единственный учредитель-директор-сотрудник один единственный одно лицо. Получается договор займа будет подписан одним и тем же лицом. Добрый день! Директор обязан выдать доверенность третьему лицу на подписание договора займа и выдачу денег из кассы или с расчетного счета.

Подписывать одним и тем же лицом двухсторонний договор нельзя. Договор процентного займа - учредитель, он же директор ООО дает займ. Какой максимальный процент может быть указан без налоговых последствий кроме НДФЛ?

Договор займа генеральный директор

Гражданского законодательство не запрещает физическим лицам заключать беспроцентный займ с организациями в т. Кроме того, ст. Еще читайте: ставка рефинансирования ЦБ в году. Договор займа предполагается беспроцентным, если в нем прямо не предусмотрено иное, в случаях, когда: договор заключен между гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, на сумму, не превышающую ста тысяч рублей; по договору заемщику передаются не деньги, а другие вещи, определенные родовыми признаками.

Директор НЕ учредитель может дать беспроцентный займ своему ооо? Учредитель, он же директор берет процентный займ у своей фирмы ООО.

Займ учредителю директору

Минимальный уставный капитал при регистрации ООО составляет всего 10 рублей. Этой суммы хватит разве что на организацию посреднического бизнеса в стенах собственной квартиры. Рассмотрим в деталях беспроцентный займ от учредителя: налоговые последствия года. Если владелец ссужает своей фирме деньги, то участник и общество с ограниченной ответственностью оказываются в заёмных отношениях. Никаких ограничений по размеру доли в уставном капитале или организационно-правовой форме учредителя физическое или юридическое лицо не установлено. Передаваемая сумма также законом не ограничена. Договор обязательно составляется письменно, отдельным документом, желательно на фирменном бланке. Если не оформлять его таким образом, а ограничиться только документами, подтверждающими получение денег платёжное поручение или приходный кассовый ордер , то существует риск, что суды откажут в признании заёмных отношений сторон.

Беспроцентный займ учредителю в 2019 году: налоговые последствия

Возвращать собираетесь всю сумму сразу. Введите свой e-mail, если хотите получить ответ. Войти в систему Возможности Цены Регистрация бизнеса. Справочная Блог.

Отзывов о юристах за 24 часа.

Как взять взаймы у своей организации

Одним из самых распространенных способов вывода денег с расчетного счета является беспроцентный заем физлицу. О том, как выгодно оформить такой займ и избежать налоговых последствий — рассказываем в статье ниже. Договор о займе руководителю или учредителю заключается только в письменной форме. К документу также должен прилагаться протокол общего собрания, в котором будет указано, что она одобрена участниками ООО. Если руководитель компании, который должен подписывать договор, и заемщик один и тот же человек, лучше, если документ завизирует, например, главный бухгалтер.

Учет выданного займа ИП, который является директором и учредителем компании

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка. Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте. Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться. Сегодня свой день рождения празднуют пользователей. В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно.

https://wwwru › займ_юридического_лица › займ_учредителю_ди.

Вход на сайт

Но подобный договор может вызвать интерес у определенных инстанций на предмет отмывания денежных средств. Поэтому главное — составить договор правильно и грамотно. А также верно отобразить данную процедуру в бухгалтерских проводках. Процесс предоставления займа: Необходимо определить предмет договора — финансы либо материальные ценности.

.

.

.

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Антонина

    Хотелось бы, чтобы 450 идиотов,которые этот закон проголосовали расписались в этой расписке. Совсем уже до маразма дошли. Теперь вместе с презервативом нужно ещё и обязательно ручку носить. Забыл ручку, нечем поставить подпись, ходи голодным.

  2. Герасим

    Последнюю рубаху снимут, бизнес уже на ладан дышит, куда еще налоги повышать?